Каким будет Новый год – 2020 в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовый год в Минске
Новый год в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В новогоднюю ночь у Дворца спорта прогремит праздничный фейерверк – он запланирован на 01:30.

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Городские гулянья в новогоднюю ночь впервые пройдут на Октябрьской площади. Об этом сообщил замначальника управления культуры Мингорисполкома Александр Шестаков, соответствующая информация размещена на сайте комитета.

Символ Нового 2020 года - Sputnik Беларусь
Год Белой Металлической Крысы: как встретить и что дарить на Новый год – 2020

"В этом году решили изменить формат и площадку проведения мероприятия с учетом предложений и мнений жителей города. Мы каждый год стараемся делать что-то новое", – пояснил Александр Шестаков.

Традиционно основные гулянья проходят у столичного Дворца спорта. По словам представителя Мингорисполкома, в этот раз масштабный праздник будет проходить на Октябрьской площади: концерт начнется за полчаса до полуночи и завершится только в 04:00 1 января. Обещано выступление популярных белорусских артистов и диджеев.

"Массовые гулянья в новогоднюю ночь будут организованы на 24 площадках города и завершатся в три-четыре часа утра", – добавил Шестаков.

Где смотреть салют в Новый год 2020 в Минске?

Замначальника управления культуры Мингорисполкома также рассказал, что в новогоднюю ночь у Дворца спорта прогремит праздничный фейерверк – он запланирован на 01:30.

"Планируется использовать большой ассортимент разнообразных современных пиротехнических изделий мировых производителей", – отметил Шестаков.

Известно также, что пиротехническое и лазерное шоу дополнит музыкальное сопровождение, а продлится эффектное выступление не меньше 11 минут.

Новый 2020 год - Sputnik Беларусь
Что нам грядущее готовит: чего нельзя делать в високосный год?

Уже скоро развернутся ярмарки

В разных уголках столицы к Новому году традиционно появляются многочисленные ярмарки-продажи с сувенирами и угощениями. Традиционная рождественская ярмарка "Калядны кірмаш" откроется в Минске 14 декабря.

По словам Шестакова, известны уже и локации: торговые ряды появятся вблизи Дворца спорта и на Октябрьской площади. В Верхнем городе устраивать ярмарку, аналогичную прошлогодней, не планируется.

Где и когда будет шествие Дедов Морозов

Новогоднее шествие Дедов Морозов и Снегурочек пройдет в Минске 28 декабря. В нем примут участие около тысячи сказочных персонажей, а также представителей трудовых коллективов, учащихся и спортсменов.

Стартуют в 17:00 от площади Независимости и пройдут до Октябрьской площади, где всех минчан ждет театрализованное представление.

Лента новостей
0