WADA рекомендовало отстранить российских спортсменов на 4 года

© AFP 2024 / MARC BRAIBANTОфис WADA, архивное фото
Офис WADA, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российских официальных лиц могут отстранить от посещения соревнований и запретить РФ принимать международные турниры.

МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому на четыре года отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, сообщило издание New York Times со ссылкой на собственный источник.

Аббревиатура всемирного антидопингового агентства - Sputnik Беларусь
Шок и скепсис: как в России отреагировали на рекомендации WADA

Исполком агентства, на котором рассмотрят рекомендацию комитета, пройдет 9 декабря. Как отмечает газета, на нем WADA, скорее всего, согласится с данным предложением.

Сообщается, что исполкому рекомендовали в течение четырех лет не допускать спортсменов из России к соревнованиям, проводимым под эгидой федераций, подписавших кодекс WADA. Кроме того, российских официальных лиц могут отстранить от посещения соревнований и запретить РФ принимать международные турниры.

В ночь на субботу 23 ноября комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому лишить статуса соответствия Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Ранее в WADA была запущена данная процедура в связи с возможными манипуляциями с данными московской антидопинговой лаборатории.

Лента новостей
0