Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Обошли Швейцарию: Беларусь признали одной из самых безопасных стран

Подписаться
Беларусь вошла в число наиболее безопасных стран с точки зрения террористических атак, она заняла 138-е место из 138 возможных.

Беларусь признана одной из самых безопасных стран, к такому выводу пришли авторы международного исследования "Глобальный индекс терроризма – 2019". 

Беларусь в рейтинге военной мощи стран мира 2019 | Инфографика на sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Беларусь в рейтинге военной мощи армий мира по версии Global Firepower – 2019

Наша страна заняла в рейтинге 138-е место из 138 возможных, разделив его еще с 26 государствами – Коста-Рикой, Словенией, Того, Гвинеей Биссау, Сингапуром, Северной Кореей и другими. Из стран – участниц СНГ 138-е место также получил Туркменистан.

Наиболее высокой признана террористическая угроза в Афганистане, который занял первое место. Следом за ним идут Ирак, Нигерия и Сирия. Замыкает пятерку наиболее опасных стран Пакистан. 

Украина занимает 24-е место, Россия – 37-е, Казахстан – 85-е, Грузия – 90-е, Армения – 94-е. Соседняя Польша расположилась на 106-м месте, Литва – на 108-м, Латвия – на 118-м, Эстония разделила с Молдовой и Сербией 123-ю позицию. Швейцария заняла 118-ю строчку.

"Глобальный индекс терроризма – 2019" – комплексное исследование ситуации в мире, которое оценивает уровень террористической угрозы. При его определении учитываются четыре основных показателя: количество террористических инцидентов, количество погибших и пострадавших в результате них, а также уровень материального ущерба. Во внимание также принимаются некоторые другие факторы, которые могут быть связаны с террористической деятельностью косвенно.

Лента новостей
0