Впервые в истории: Польша выиграла детское "Евровидение" второй раз подряд

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкВики Габор (Польша) - победительница детского "Евровидения-2019"
Вики Габор (Польша) - победительница детского Евровидения-2019 - Sputnik Беларусь
Подписаться
За победу в престижном шоу сражались юные представители 19 стран мира, а лучшей стала участница из Польши Вики Габор с композицией Superhero.

МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Победителем детского конкурса песни "Евровидение-2019" впервые в истории во второй раз подряд стала представительница Польши, сообщает Sputnik.

Финал детского песенного конкурса "Евровидение-2019" прошел в воскресенье в польском городе Гливице. За победу в шоу сражались представители 19 стран мира.

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкВики Габор (Польша) на детском конкурсе песни "Евровидение-2019"
Впервые в истории: Польша выиграла детское Евровидение второй раз подряд - Sputnik Беларусь
Вики Габор (Польша) на детском конкурсе песни "Евровидение-2019"

По итогам голосования телезрителей и членов профессионального жюри победительницей детского "Евровидения-2019" названа Вики Габор из Польши: артистка вышла на сцену конкурса с композицией Superhero. Впервые в истории страна заняла первую строчку во второй раз подряд.

12-летняя Вики Габор родилась в Германии, училась в британской школе, а в настоящее время живет в Польше. В этом году девушка стала финалисткой польской версии шоу "Голос. Дети". Ее первая песня, вышедшая в феврале текущего года, набрала более 2,5 миллиона просмотров на YouTube.

Участница от Беларуси Лиза Мисникова заняла одиннадцатую строчку: по мнению ведущих, ее номер получился "сочным". Мисникова появилась на сцене седьмой и представила зрителям композицию под названием "Пепельный", автором которой выступил белорусский певец и композитор Кирилл Гуд.

Второе место занял Казахстан, а на третьем расположилась Испания. Российский дуэт Татьяна Меженцева и Денберел Ооржак занял 13-е место с 72 баллами.

Смотрите также видео:

Лента новостей
0