Миллиардер Блумберг вступил в кампанию по выборам президента США

© REUTERS / Brian SnyderМиллиардер Майкл Блумберг
Миллиардер Майкл Блумберг  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Одним из главных мотивов участия Блумберга в нынешних выборах называется противостояние действующему президенту-республиканцу Дональду Трампу.

МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Миллиардер Майкл Блумберг вступил в кампанию по выборам президента США, выпустив видеоролик с призывом голосовать за него.

Ранее 77-летний Блумберг подал документы для участия в предварительных выборах (праймериз) от Демократической партии США в ряде штатов, однако официальных заявлений на этот счет не делал.

Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Беларусь
Опросы: Трамп может проиграть выборы 2020 года

В воскресенье в интернете и на ряде телеканалов был показан видеоролик, в котором диктор вкратце рассказывает о Блумберге и его достижениях в качестве предпринимателя, который создал тысячи рабочих мест, и на посту мэра Нью-Йорка, который он занимал три срока подряд в 2002-2013 годах. Одним из главных мотивов участия в нынешних выборах называется противостояние действующему президенту-республиканцу Дональду Трампу.

Ролик заканчивается словами "Майкла Блумберга в президенты!", после чего уже сам миллиардер говорит фразу "Я – Майкл Блумберг, и я одобряю это обращение" (традиционная для политической рекламы США форма авторизации).

Победитель демократических праймериз будет утвержден летом 2020 года. Он бросит вызов на выборах действующему президенту Дональду Трампу, который намерен избираться на второй срок. Всеобщие выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.

Лента новостей
0