Опять оранжевый: синоптики предупредили белорусов о непогоде в четверг

© Sputnik / Виктор ТолочкоСильный ветер в Минске
Сильный ветер в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни в стране похолодает: при прояснениях ночью температура будет снижаться до -12°С, а после обеда будет не теплее +3°С.

МИНСК, 20 ноя – Sputnik. Штормовое предупреждение объявили синоптики на четверг в Беларуси из-за сильного ветра. Соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

Озеро Нарочь - Sputnik Беларусь
Россияне снова назвали любимой страной для осеннего отдыха Беларусь

"Утром и днем 21 ноября (в четверг) по западной половине республики и в Минске ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду", – предупредили специалисты, в связи с непогодой в стране объявлен оранжевый уровень опасности.

По данным синоптиков, в Беларуси установилась теплая погода со среднесуточной температурой воздуха на 3-6°С выше климатической нормы. Но уже в ближайшие дни похолодает.

Так, 21 ноября территория Беларуси окажется под влиянием периферии антициклона, сформированного в холодном воздухе, и малоактивного фронтального раздела, так что будет облачно, днем по востоку – с прояснениями. В течение суток будет +1...+6°С, во второй половине дня на востоке – до 0...-3°С.

"22-23 ноября наша республика окажется на западной периферии арктического антициклона с центром над Средней Волгой", – предупредили в Белгидрометцентре.

В пятницу и субботу ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, на юго-западе может снова дуть сильный порывистый ветер. Ночами будет холодать до -3...-10°С (по востоку при прояснениях даже до -12°С), после обеда воздух станет прогреваться максимум до -4...+3°С.

Читайте также:

Лента новостей
0