Минское "Динамо" проиграло выездной матч "Торпедо" в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо"Хоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
За три секунды до финальной сирены минчане сумели забить гол престижа – отличился вышедший на лед Пулккинен.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл выездной матч нижегородскому "Торпедо" в Континентальной хоккейной лиге, передает Sputnik.

Главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" не смогло продлить победную серию в КХЛ

Выездная серия "зубров" началась во вторник 19 ноября с игры в Нижнем Новгороде.

Хозяева льда открыли счет уже на третьей минуте встречи – забросить шайбу в ворота Юнаса Энрота сумел Михаил Варнаков. Под занавес второго периода подопечные Крэйга Вудкрофта сумели отыграться – на 39-й минуте забил Олег Евенко.

Третий период начался для минчан неудачно – был удален Теему Пулккинен, после чего нижегородцы реализовали численное преимущество (Тай Рэтти, 42-я минута).

За минуту до конца встречи тренерский штаб "Динамо" заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако это не принесло результата – "Торпедо" сумело забросить третью шайбу (Куинтон Хауден, 59-я минута). За три секунды до финальной сирены минчане забили гол престижа – отличился Пулккинен (3:2).

Следующую игру "Динамо" проведет в четверг 21 ноября в Мытищах против местного "Спартака".

Сейчас "зубры" находятся на предпоследнем 11-м месте в турнирной таблице западного дивизиона КХЛ (23 очка).