Следователи выясняют обстоятельства "странного" матча в чемпионате Беларуси

© Photo : ХК "Могилев"Матч между "Динамо-Молодечно" и "Могилевом"
Матч между Динамо-Молодечно и Могилевом  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заседание Дисциплинарного комитета по хоккейному матчу "Динамо-Молодечно" – "Могилев" перенесено из-за активной фазы расследования.

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Обстоятельства матча между "Динамо-Молодечно" и "Могилевом" в чемпионате республики расследуют правоохранительные органы, сообщили в федерации хоккея.

Хоккеисты Могилева и Динамо-Молодечно перед матчем - Sputnik Беларусь
Скандал в белхоккее: "Динамо-Молодечно" и "Могилев" сыграли странный матч

Напомним, молодечненское "Динамо" 12 ноября принимало в гостях "Могилев" в рамках Экстралиги. Хозяева вели в счете 5:1, но уступили – 5:6. Болельщики заподозрили команды в "договорняке".

"Федерация хоккея тесно сотрудничает с правоохранительными органами с целью установления всех обстоятельств "странного" матча и вынесения по нему максимально объективной и исчерпывающей правовой оценки", – говорится в сообщении ФХБ.

Из-за активной фазы оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в отношении фигурантов матча между "Динамо-Молодечно" и "Могилевом" было отменено заседание Дисциплинарного комитета ФХБ, запланированное на 18 ноября.

В федерации подчеркнули, что считают преждевременными любые заявления и решения от имени общественных органов до получения официальной информации от Следственного комитета и судебных инстанций.

Дату проведения заседания Дисциплинарного комитета сообщат дополнительно.

Лента новостей
0