Хозяин толстого кота Виктора может стать акционером "Аэрофлота"

© Pixabay / thelandoffeyКот, архивное фото
Кот, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина полагает, что история с полетом его кота Виктора в самолете "Аэрофлота" поможет решить важные вопросы авиаправил, которые должны улучшаться.

МИНСК, 18 ноя  – Sputnik. Владелец толстого кота Михаил Галин, которого не хотели пускать в салон самолета "Аэрофлота", получил предложение стать акционером авиакомпании.

Тренировка кота Виктора с тренером Адмирала - Sputnik Беларусь
Толстый кот, которого не пускали в самолет, позанимался с хоккейным тренером

"Предложение стать акционером "Аэрофлота" поступило от одной из компаний, и я решил его принять", – рассказал он РИА Новости.

Галин рассказал, что его кот Виктор уже устал от повышенного внимания СМИ. Однако мужчина полагает, что вся эта история поможет решить важные вопросы авиаправил, которые должны улучшаться.

В начале текущего года Галин рассказал на своей странице в Facebook, что летел из Москвы во Владивосток, однако в самолет его не пустили, так как вес кота превышал установленные нормы. Молодой человек опасался, что Виктор в багажном отсеке полет не переживет, поэтому он пошел на хитрость: сдал билет, купил другой с вылетом в следующий день, а на досмотре предъявил другого кота – похожего на Виктора, но меньшего веса. Когда обман вскрылся, "Аэрофлот" исключил Галина из программы лояльности и заблокировал его бонусный счет.

Лента новостей
0