Билл Гейтс снова стал самым богатым человеком в мире

© AFP 2024 / LUDOVIC MARINОснователь компании Microsoft Билл Гейтс
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гейтс обогнал основателя Amazon благодаря многомиллиардному контракту с Пентагоном на услуги в области удаленных вычислений.

МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Основатель компании Microsoft Билл Гейтс возглавил рейтинг самых богатых людей планеты по версии Bloomberg.

Французский миллиардер Бернар Арно - Sputnik Беларусь
Самый богатый француз может купить "Милан" за миллиард евро

"На этот раз официально. В пятницу сооснователь Microsoft Билл Гейтс обошел (главу) Amazon Джеффа Безоса как самый богатый человек в мире", - говорится в сообщении агентства.

64-летний Гейтс обошел Безоса благодаря 10-миллиардному контракту с Пентагоном на создание облачной инфраструктуры хранения данных. Теперь состояние американского бизнесмена оценивается в 110 миллиардов долларов.

Безос всего на один миллиард отстает от Гейтса и занимает второе место в списке богачей. Отмечается, что предприниматель мог быть гораздо богаче, но развод с Маккензи Безос лишил его приличной суммы. И теперь экс-супруга основателя Amazon занимает четвертое место в списке самых богатых женщин планеты.

Тройку замыкает глава французской корпорации по торговле предметами роскоши LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно – его состояние оценивается в 103 миллиарда долларов. Ранее СМИ писали, что миллиардер намерен купить итальянский футбольный клуб "Милан".   

В топ-5 также вошли американский инвестор, глава компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт (86,6 миллиарда) и основатель Facebook Марк Цукерберг (74,5).

Лента новостей
0