СБУ заявила о задержании одного из лидеров "Исламского государства"

© Photo : СБУБойцы спецподразделения СБУ
Бойцы спецподразделения СБУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Службе государственной безопасности Грузии подтвердили задержание преступника и сообщили, что на родине он известен как Цезарь Тохосашвили.

МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Служба безопасности Украины заявила, что в Киеве был задержан один из лидеров запрещенной в ряде стран террористической организации "Исламское государство", соответствующая информация была обнародована ведомством в пятницу.

Заместитель муфтия Мусульманского религиозного объединения в Беларуси Рустам Хасеневич - Sputnik Беларусь
Организованный исламский экстремизм и радикализация Беларуси не угрожают

"В результате совместного сотрудничества Службы безопасности Украины с Министерством внутренних дел Грузии и центральным разведывательным управлением США в Киевской области был задержан один из ключевых руководителей террористической организации "Исламское государство", – говорится в сообщении.

По данным СБУ, гражданин Грузии по имени Аль Бара Шишани в разное время занимал ключевые посты в ИГИЛ и находился сначала на территории Сирии, а затем Турции.

Летом минувшего года он по поддельным документам прибыл в Украину, где продолжил координировать действия террористов.

В настоящее время Шишани находится под арестом, следователи проверяют его на причастность к совершению преступлений на украинской территории.

В Службе государственной безопасности Грузии подтвердили задержание преступника и сообщили, что на родине он известен как Цезарь Тохосашвили.

В СГБ уточнили, что в начале ноября текущего года Тбилисский городской суд приговорил его к пожизненному заключению.

Лента новостей
0