Головин не сыграет против Бельгии

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Александр Головин
Игрок сборной России Александр Головин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из лидеров российской сборной провел несколько тренировок, но из-за проблем со здоровьем он все-таки не сможет выйти на поле.

МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Полузащитник сборной России по футболу Александр Головин не сможет сыграть против команды Бельгии в матче квалификации Евро-2020, заявил главный тренер российской сборной Станислав Черчесов.

Сборная Беларуси по футболу - Sputnik Беларусь
Еще один цикл насмарку, или Что ждет футбольную сборную Беларуси?

Сегодня 23-летний хавбек приступил к тренировкам в общей группе. Ранее футболист занимался по индивидуальной программе. СМИ писали, что Головин испытывает болезненные ощущения в паховой области. Но врач сборной Эдуард Безуглов сообщил, что медицинское обследование не выявило повреждения у футболиста.

"Головин и там (в Сочи) вышел на одну тренировку, и сегодня пробовал (тренироваться). У него есть проблемы, которые помешают завтра сыграть", – сказал Черчесов журналистам.

Специалист отметил, что у него есть время подумать над тем, кем можно заменить Головина.

"У нас есть до игры время, чтобы подумать, кем заменить Головина. Мы разные сочетания пробуем. Мы верим во всех своих футболистов. Завтра непростая игра, и надо подумать, чтобы каждый смог проявить свои лучшие качества", – сказал Черчесов.

В целом же, по словам Черчесова, сбор прошел хорошо.

В субботу, 16 ноября, россияне в Санкт-Петербурге проведут матч против Бельгии. Поединок не имеет никакого турнирного значения, так как обе команды обеспечили себе выход в финальную стадию чемпионата Европы.

Лента новостей
0