Черчесов не предлагал Акинфееву вернуться в сборную России

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев
Вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Специалист подчеркнул, что возвращение вратаря в сборную невозможно по ряду причин, которые может озвучить только сам Акинфеев.

МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не предлагал голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву вернуться в команду, сообщает Sputnik.

Российская спортсменка Мария Ласицкене  - Sputnik Беларусь
Легкоатлетка Ласицкене готова заменить Акинфеева в сборной России

33-летний голкипер завершил карьеру в национальной сборной после чемпионата мира-2018. Ранее СМИ писали, что Черчесов вел переговоры с вратарем о его возвращении в команду на Евро-2020.

"Я в последнее время ни разу не разговаривал с Акинфеевым на тему возвращения в сборную", - сказал Черчесов на пресс-конференции перед матчем квалификации ЧЕ-2020 против команды Бельгии.

По его словам, за последние полгода он общался с Акинфеевым лишь два раза – в конце лета и месяц назад.

Черчесов подчеркнул, что возвращение голкипера в команду невозможно по ряду причин, которые может озвучить только сам Акинфеев.

"Игорь - гражданин России с определенным уровнем мастерства. Но он завершил карьеру после чемпионата мира. Потом мы пару раз встретились, и он сказал, что возвращение невозможно по некоторым причинам. Он сам их озвучит, если захочет", - сказал Черчесов.

Специалист признался, что даже не думал о возвращении вратаря в команду. "Завтра в воротах будет играть Гилерме. Если что-то изменится, я скажу вам первым", - заявил Черчесов.

"Как выглядит источник, который такое говорит (о возвращении Акинфеева)? Увидеть бы его. Не надо вводить людей в заблуждение", - добавил Черчесов.

В составе сборной России Акинфеев провел 111 матчей и пропустил 95 мячей.

Лента новостей
0