Минское "Динамо" выиграло второй матч за два дня в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Защитник ХК "Динамо-Минск" Никита Крыскин
Защитник ХК Динамо-Минск Никита Крыскин - Sputnik Беларусь
"Зубры" выдали еще один валидольный поединок на "Минск-Арене" с изобилием заброшенных шайб.

МИНСК, 13 ноя - Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" одержали вторую подряд домашнюю победу в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает Sputnik.

Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Динамовский триллер с хеппи-эндом, или Ностальгия по Кубку Канады-87

Сегодня "бело-синие" принимали в гостях подмосковный "Витязь". Хозяева были сильнее – 4:3 (2:2, 2:1, 0:0). Минчане первыми повели в счете благодаря Артему Демкову (10-я минута). Затем "Витязь" вышел вперед – забросили Святослав Гребенщиков (11-я) и Вилле Лаюнен (13-я). За 15 секунд до первого перерыва Райан Спунер сравнял счет. Интересно, что одним из ассистентов канадского форварда выступил голкипер минчан Юнас Энрот.

Во второй 20-минутке Александр Семин сделал счет 3:2 в пользу "Витязя" (29-я). Дальше забивали хозяева – Никита Крыскин (31-я), который забросил свою первую шайбу в КХЛ, и Спунер (34-я).

Минчане выиграли второй матч за два дня. Напомним, накануне "зубры" в серии буллитов одолели нижегородское "Торпедо" (6:5).

В таблице Западной конференции подопечные Крэйга Вудкрофта занимают десятое место с 22 баллами.

Следующий матч минские "динамовцы" проведут также в родных стенах в субботу, 16 ноября, против  "Авангарда" из Омска.