Российский лыжник Казаринов перешел в сборную Беларуси по биатлону

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЛыжи и палки на снегу, архивное фото
Лыжи и палки на снегу, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последнее время белорусская сборная пополнилась двумя спортсменами из России: ранее в женскую команду перешла Аделина Сабитова.

МИНСК, 12 ноя - Sputnik. Российский лыжник Егор Казаринов перешел в сборную Беларуси по биатлону, рассказал журналист Александр Круглов на своем YouTube-канале.

Спортсмены на дистанции масс-старта среди мужчин - Sputnik Беларусь
Биатлон между Тюменью и Контиолахти: работай, верь, надейся и мечтай!

"Поделюсь свежей новостью по поводу очередного перехода российского спортсмена в белорусскую команду по биатлону. Речь идет не о биатлонисте, а о лыжнике Егоре Казаринове, который в последнее время выступал за команду Татарстана", - сказал он.

По словам Круглова, Казаринов тренировался вместе с белорусскими биатлонистами в Тюмени. Там 22-летний лыжник был первым на контрольной тренировке, обойдя Никиту Лобастова и Дмитрия Лазовского.

"Сейчас он отправился в Контиолахти на следующий сбор, где заявлен на Гран-при, который пройдет в ближайшие выходные", - сказал Круглов.

Журналист охарактеризовал Казаринова как "лыжника средней руки". Правда, по мнению Круглова, "с учетом кадрового дефицита в белорусской команде и ухода Владимир Чепелина" молодой спортсмен может хорошо себя проявить.

Круглов отметил, что формальных причин, которые могли бы помешать переходу Казаринова под белорусский флаг, нет.

"Посмотрим, может, из Казаринова и получится такая новая Надежда Скардино, которая тоже из средненькой лыжницы стала биатлонисткой мирового уровня и звездой сборной Беларуси", - сказал он.

Казаринов - призер юниорского чемпионата мира и участник Универсиады.

Лента новостей
0