Квят останется "Торо Россо" и рад этому

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкПилот команды "Торо Россо" Даниил Квят
Пилот команды Торо Россо Даниил Квят - Sputnik Беларусь
Подписаться
Россиянин поблагодарил команду и с нетерпением ждет нового сезона, чтобы показать результаты лучше, чем в этом.

МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят подписал контракт с командой "Торо Россо" на будущий сезон, сообщает Sputnik.

Пилот команды Мерседес Льюис Хэмилтон на пресс-конференции в Сочи - Sputnik Беларусь
"Формула-1": Хэмилтон досрочно оформил шестой чемпионский титул

"Здорово быть подтвержденным командой на 2020 год. Я действительно счастлив, потому что чувствую себя очень комфортно здесь. Я знаю команду, и они знают меня очень хорошо, поэтому легко понять потребности каждого", – написал Квят на своей странице в Twitter. 

Он отметил, что вместе с "Торо Россо" добился больших успехов и надеется провести в следующем году очень сильный сезон.

"Я благодарен за возможность продолжить карьеру в "Формуле-1" и сделаю все возможное, чтобы выступить как можно лучше", – сказал он.

Вместе с Квятом в "Торо Россо" продолжит выступать его партнер француз Пьер Гасли.

"Я рад сохранить Пьера и Даниила на следующий сезон. Оба гонщика показали действительно хорошие результаты в этом сезоне, и они доказали, что очень конкурентоспособны, что способны использовать потенциал болида и дают ценные советы для улучшения машины", – сказал руководитель "Торо Россо" Франц Тост. Его слова приводятся на официальном сайте "конюшни".

"Этот молодой, но опытный дуэт в сочетании, я надеюсь, с конкурентоспособным болидом станет лучшим фактором для успешного сезона в 2020 году", – добавил Тост.

Квят занимает 13-е место в текущем сезоне, набрав 34 очка. На Гран-при Германии россиянин занял третье место (третий подиум в карьере, второй подиум в истории команды). Квят остается единственным гонщиком не из команд "Мерседес", "Феррари" и "Ред Булл", который в текущем сезоне сумел попасть на подиум. 

Россиянин проводит пятый сезон в "Формуле-1", высшее достижение Квят показал на Гран-при Венгрии в 2015 году в составе "Ред Булла", заняв второе место.

Предпоследний, 20-й этап текущего сезона – Гран-при Бразилии – пройдет с 15 по 17 ноября.

Лента новостей
0