Шасси украинского самолета загорелось после приземления в Шарм-эль-Шейхе

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкШасси самолета
Шасси самолета - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наземные службы авиакомпании EgyptAir в сотрудничестве со спасателями и аварийной бригадой аэропорта потушили возгорание.

МИНСК, 10 ноя – Sputnik. Шасси самолета украинской авиакомпании SkyUp Airlines загорелось после приземления в аэропорту Шарм-эль-Шейха, никто из пассажиров не пострадал, сообщило министерство гражданской авиации Египта.

Шасси самолета, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорус пытался улететь из аэропорта Тайваня, спрятавшись в шасси

Согласно предварительным данным, во время приземления произошла утечка масла в стойке шасси самолета, после чего загорелась одно из шин. По данным министерства, рейс SQP7153 "прибыл из Запорожья".

"Произошло возгорание одной из шин самолета, принадлежащего украинской компании SkyUp Airlines, после его приземления в аэропорту Шарм-эль-Шейха", - говорится в сообщении ведомства.

Там также добавили, что наземные службы авиакомпании EgyptAir в сотрудничестве со спасателями и аварийной бригадой аэропорта Шарм-эль-Шейха потушили пожар.

"Ситуация была взята под контроль, прежде чем огонь распространился на остальные части самолета. Все пассажиры рейса были оперативно эвакуированы", - подчеркнули в Минавиации Египта.

Лента новостей
0