Блогершу, осужденную в Беларуси за грамм марихуаны, переводят в колонию в РФ

Подписаться
Год с лишним российская Instagram-звезда провела в белорусской колонии, теперь она отправится отбывать срок на родине.
МИНСК, 6 ноя - Sputnik. Российскую блогершу Марию Хрестину, осужденную в Беларуси за грамм марихуаны, переводят в российскую колонию, сообщают СМИ со ссылкой на адвоката Антона Гашинского.
В июле прошлого года суд приговорил 27-летнюю Хрестину к трем годам колонии общего режима за наркотики: на белорусско-польской границе в ПП "Варшавский мост" у нее обнаружили 1,14 грамма марихуаны, спрятанной в ручной клади. Кроме того, экспертиза показала, что в ее крови присутствовали следы наркотического вещества.
Россиянка была признана виновной в незаконных хранении (без цели сбыта) и перевозке наркотических средств. Она же признана виновной в незаконной перевозке наркотических средств через таможенную границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
По информации СМИ, сейчас девушка находится в стадии пересылки и в ближайшую неделю-две отправится на родину, отбывать наказание она продолжит в колонии в Калужской области.
"В России у нее будет право на условно-досрочное освобождение", – уточнил Гашинский.
В ноябре Брестский областной суд вынес приговор 38-летней гражданке РФ за 100 килограммов наркотиков – 17 лет лишения свободы. Приговор неокончательный и может быть обжалован в установленном порядке.
Лента новостей
0