Билл Гейтс потерял второе место в рейтинге самых богатых людей

© AFP 2024 / LUDOVIC MARINБилл Гейтс
Билл Гейтс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первое место по-прежнему занимает основатель компании Amazon Джефф Безос – его состояние оценивается в 112,4 миллиарда долларов.

МИНСК, 6 ноя – Sputnik. Президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно поднялся на вторую строчку рейтинга Forbes, потеснив с этого места основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса.

Глава компании Amazon Джефф Безос  - Sputnik Беларусь
Джефф Безос снова стал самым богатым на планете, но скоро он разводится

Согласно рейтингу, состояние Арно составляет 107 миллиардов долларов. Гейтс отстал от него примерно на 200 миллионов, но тем не менее остался в тройке лидеров c показателем в 106,8 миллиарда долларов.

Самым богатым человеком в мире по-прежнему остается основатель Amazon Джефф Безос. Его состояние оценивается в 112,4 миллиарда долларов. На место Безоса в рейтинге не повлиял даже его разорительный развод с женой.

В пятерку богатейших людей мира также вошли американский предприниматель Уоррен Баффет (87,3 миллиарда долларов) и основатель Facebook Марк Цукерберг (72 миллиарда долларов).

Ранее в июле Билл Гейтс уже занимал третью строчку в рейтинге богатейших людей планеты – по версии Bloomberg. Этот момент стал первым за всю семилетнюю историю индекса, когда Гейтс опустился ниже второй строки.

Лента новостей
0