Премьер-министр: предпосылок для повышения цен на топливо нет

© Pixabay / bere_moonlight0Автомобиль на АЗС, архивное фото
Автомобиль на АЗС, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Последний раз топливо в Беларуси дорожало 29 сентября – на одну копейку, а в течение года цены на бензин и "солярку" менялись 22 раза.

МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Предпосылок для повышения цен на топливо в Беларуси нет, об этом заявил во вторник премьер-министр республики Сергей Румас, передает корреспондент Sputnik.

Нулевое обсуждение проекта бюджета на 2020 год проходит сегодня в Овальном зале, на нем присутствуют парламентарии и члены правительства.

Заправка автомобиля на АЗС - Sputnik Беларусь
Белнефтехим и в 2020 году продолжит менять цены на топливо "на копейку"

"Предпосылок для этого нет", – так ответил премьер на вопросы депутатов о том, будут ли в 2019 году повышаться цены на топливо, а также о том, какой будет ситуация с ценами на следующий год.

"Цены на нефть достаточно стабильны, так что предпосылок (для повышения цен на топливо – Sputnik) нет", – подчеркнул Румас.

Он отметил, что нефтеперерабатывающие заводы страны также работают стабильно.

На данный момент с начала года ценники на топливо на белорусских заправках переписывали 22 раза. Последнее изменение цен было 29 сентября – тогда бензин и дизтопливо подорожали на одну копейку за литр. Незадолго до очередного переписывания ценников концерн "Белнефтехим" отмечал, что подход к ценообразованию в будущем сохранится – стратегия определена как долгосрочная.

Лента новостей
0