Всем по 150 рублей: Беларусбанк рассказал о новом виде мошенничества

© Sputnik / Виктор ТолочкоБеларусбанк в Минске
Беларусбанк в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мошенники сообщают, что якобы Беларусбанк дарит к своему юбилею деньги, а также выплачивает повышенные проценты по остатку на счете.

МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Беларусбанк предупредил своих клиентов о новом виде мошенничества: злоумышленники рассылают сообщения в социальных сетях и пытаются узнать данные платежных карт.

Беларусбанк в Минске - Sputnik Беларусь
Беларусбанк снова предупредил о мошенниках

По информации банка, мошенники сообщают, что якобы Беларусбанк дарит к своему юбилею деньги, а также выплачивает повышенные проценты по остатку на счете.

"Для получения подарков пользователей просят сообщить данные платежных карт, остатки средств на счетах, номера мобильных телефонов, привязанных к интернет-банкингу, одноразовые СМС-коды и паспортные данные", – сказали в пресс-службе финучреждения.

Там также напомнили, что Беларусбанк будет отмечать 100-летний юбилей только в 2022-м, а обо всех акция клиентам сообщат через официальные каналы.

В банке подчеркнули, что его сотрудники никогда не спрашивают у клиентов личные данные – номера карт, паспортные сведения или СМС-пароли. Если же гражданин все-таки предоставил кому-то такую информацию, ему нужно оперативно обратиться в контакт-центр Беларусбанка.

Лента новостей
0