В театре Вахтангова не смогли доиграть спектакль – стало плохо Лановому

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкНародный артист СССР Василий Лановой
Народный артист СССР Василий Лановой  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Народный артист СССР, которому в январе исполнилось 85 лет, от госпитализации отказался, однако из-за плохого самочувствия не посетит запланированный на понедельник прием в Кремле.

МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Вечерний спектакль в московском театре имени Вахтангова пришлось накануне прервать из-за плохого самочувствия одного из артистов. У народного артиста СССР 85-летнего Василия Ланового поднялось давление, и он не смог доиграть спектакль.

Актер Александр Семчев - Sputnik Беларусь
Коллеги Семчева опровергли слухи о его госпитализации

"Вчера у Василия Семеновича сильно поднялось давление, и мы вынуждены были отменить второй акт спектакля, но он отказался от госпитализации и сейчас находится дома", – рассказал агентству РИА Новости директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

По его словам, актер по-прежнему чувствует себя не очень хорошо. Сегодня его ждали на приеме в Кремле, однако из-за плохого самочувствия актер был вынужден отказаться от посещения этого мероприятия.

Накануне в театре имени Вахтангова давали "Последние луны" – спектакль, в котором Лановой играет пожилого героя, вынужденного переселиться в дом престарелых.

Для массового зрителя Лановой прежде всего известен киноролями Павки Корчагина в одноименном фильме, Алексея Вронского в "Анне Карениной", небольшими ролями в "Полосатом рейсе" и "Семнадцати мгновеньях весны" и многих других.

Смотрите также:

Лента новостей
0