Молодой мужчина с другом подозревается в убийстве отца

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудник милиции. Архивное фото
Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тело нашли в лесу присыпанным землей, после того как в милицию обратился 60-летний мужчина и сказал, что у него пропал брат.

МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Двое молодых мужчин 24 лет подозреваются в убийстве жителя одной из деревень в Докшицком районе, причем один из подозреваемых – сын убитого мужчины, рассказали в управлении Следственного комитета по Витебской области.

Преступление было совершено еще в начале октября, предположительно с 7-го по 9-е число, однако тело обнаружили только на днях.

Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды  - Sputnik Беларусь
Дело приговоренного к расстрелу за двойное убийство рассмотрит Верховный суд

"1 ноября в правоохранительные органы обратился 60-летний мужчина, который сообщил о том, что его брат продолжительное время отсутствует по месту жительства", – рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Осмотревшие дом следователи пришли к выводу, что пропажа мужчины носит криминальный характер. Было установлено, что 24-летний сын пропавшего мужчины вместе со своим знакомым находились в доме у отца в состоянии алкогольного опьянения, причинили ему телесные повреждения. После чего закопали тело в лесном массиве недалеко от дома.

По данному факту Докшицкий РОСК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство). Подозреваемые задержаны, с ними в настоящее время проводятся неотложные следственные действия.

Лента новостей
0