Михаэля все еще не нашли. Пропавшего в Гродно ребенка ищут уже неделю

© Pixabay/OlichelМужчина и ребенок идут по дороге
Мужчина и ребенок идут по дороге - Sputnik Беларусь
Подписаться
В последний раз мать видела сына неделю назад – утром в понедельник, через пару часов его с прогулки забрал отец и уехал в неизвестном направлении.

ГРОДНО, 4 ноя – Sputnik, Инна Гришук. Пятилетнего Михаэля Якимчика из Гродно уже неделю безрезультатно ищет милиция. Мальчика забрал из детского сада родной отец, который уехал с ребенком, не сказав куда. До сих пор матери ничего не известно о местонахождении обоих.

Отражение человека - Sputnik Беларусь
Мама любит и ждет: пятилетнего мальчика из Гродно ищут четвертый день

"Пока сына не нашли. Сегодня уже неделя с тех пор, как он пропал", – рассказала Sputnik мать пропавшего мальчика Людмила Якимчик.

По словам женщины, в последний раз она видела Михаэля утром понедельника, 28 октября, когда отводила ребенка в детский сад. С тех пор нет никаких вестей о том, где может находиться ребенок и его отец. Отец не звонил, не давал никаких известий. Милиция ищет ребенка, проверяет различные версии. В поисковых мероприятиях участвуют добровольные спасательные отряды "Ангел" и "Центрспас".

"Я стараюсь держаться, верю, что с ними все хорошо. В соцсетях мне пишут даже незнакомые люди, спрашивают, как идут поиски, говорят, что молятся за нас, советуют, какие молитвы читать, чтобы сын поскорее нашелся", – добавляет Людмила.

Напомним, мать ребенка обратилась в гродненскую милицию 28 октября в 21:00, сообщив, что в этот день в 11 часов дня мальчика забрал из детского сада ее бывший муж – родной отец ребенка. Известно, что у мужчины есть инвалидность, он испытывает проблемы с сердцем.

Мальчик был одет в синюю куртку и пятнистую жилетку, а также в синюю шапку с помпоном и серые трикотажные штаны. Его рост составляет 120 см, нормального телосложения, волосы светло-русые.

Отец Витольд Витольдович Якимчик был одет в ярко-синюю куртку с капюшоном, темно-синие штаны и синие кроссовки.

Лента новостей
0