Дональд Трамп сменил место жительства

© REUTERS / Jonathan ErnstПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский лидер объяснил такое решение тем, что в Нью-Йорке к нему плохо относились местные политики.

МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Президент США Дональд Трамп объявил о смене места жительства: он больше не резидент Нью-Йорка, теперь его ПМЖ будет поместье Мар-а-Лаго во Флориде. Об этом американский лидер сообщил в своем Twitter-аккаунте.

Американский актер и боксер Микки Рурк - Sputnik Беларусь
Микки Рурк пообещал нокаутировать президента Дональда Трампа

"Я полюбил Белый дом и, надеюсь, проведу в нем еще пять лет, <...> несмотря на это, постоянным местом жительства для меня и моей семьи станет Палм-Бич, Флорида. <...> Несмотря на то, что я плачу миллионы долларов местных, городских налогов, а также налогов штата, ко мне очень плохо относятся политические лидеры как города, так и штата", – пояснил свое решение Трамп, отметив, что принять его было тяжело.

До этого момента официальным местом проживания американского президента и его семьи считалась башня Трампа на Манхэттене, куда он переехал в 1983 году.

Тем временем издание The New York Times предположило, что переезд Трампа может быть связан именно с налоговыми вопросами. Дело в том, что прокурор округа Нью-Йорк Сайрус Вэнс потребовал предоставить налоговые декларации Трампа и его компании Trump Organization c 2011 года. Вероятно, там рассчитывают найти свидетельства нарушения закона в преддверии предвыборной гонки.

Лента новостей
0