Шатунов будет судиться с правообладателем песен группы "Ласковый май"

© Sputnik / Антон Белицкий / Перейти в фотобанкПевец Юрий Шатунов
Певец Юрий Шатунов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Певец подал иск против компании "Честная музыка" еще 29 октября, однако производство по этому делу пока не начали, хотя судья уже назначен.

МИНСК, 31 окт - Sputnik. Российский певец Юрий Шатунов, в прошлом солист группы "Ласковый май", собирается судиться с правообладателем песен группы, его исковое заявление зарегистрировано в картотеке на сайте Арбитражного суда Москвы.

Юрий Шатунов  - Sputnik Беларусь
Экс-солиста "Ласкового мая" Юрия Шатунова экстренно прооперировали

Экс-солист подал иск против компании "Честная музыка" еще 29 октября, однако производство по этому делу пока не началось, хотя судью уже назначили. Именно этой организации принадлежат права на песни группы. Еще одним ответчиком стал Руслан Филатов, представитель компании "Честная музыка".

Правда, суть претензий Шатунова пока не ясна, поскольку описание дела еще не выложили в сеть. Предположительно, предметом спора станут песни "Ласкового мая", которые Юрий Шатунов не может исполнять, пока не подпишет договор с компанией.

Еще в августе продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин заявлял, что Шатунов решил убрать из репертуара старые песни группы. Исполнитель посчитал, что "уже перерос" песни "Ласкового мая".

На самом деле решение певца может быть связано с тем, что компания "Честная музыка" предложила подписать контракт на дальнейшее исполнение старых песен группы, однако экс-солист "Ласкового мая" отказался.

Группа "Ласковый май" с солистом Шатуновым была создана в 1986 году и пользовалась большой популярностью в конце 80-х. В 2000 году коллектив распался. После ухода из группы Шатунов уехал в Германию и на некоторое время прекратил выступления, а затем начал сольную карьеру.

Лента новостей
0