Мужчина опаздывал на самолет и решил сообщить о его "минировании"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 737 авиакомпании UTair
Самолет Boeing 737 авиакомпании UTair - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из воздушного судна были эвакуированы 55 пассажиров, в том числе двое детей и четыре члена экипажа, лжеминер задержан.

МИНСК, 31 окт – Sputnik. Угроза "минирования" самолета в Екатеринбурге оказалась ложной, силовики не обнаружили опасных предметов на борту, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.

Следователи проверяют заминированные предприятия - Sputnik Беларусь
Лжеминеры заложили бомбы на "Нафтане", "Гродно Азоте" и в минском ТЦ

Анонимное сообщение о "минировании" самолета авиакомпании "Ютэйр" рейсом Екатеринбург – Сургут поступило ранее в четверг. Согласно предварительной версии, сообщить о "минировании" мог один из пассажиров, опаздывавших на рейс. Он задержан.

"Благодаря слаженной работе аэропорта Кольцово и специальных служб менее часа потребовалась для того, чтобы установить и задержать лжеминера, который оказался гражданином России 1982 года рождения. Из-за необдуманных действий пассажиры не смогут вовремя прибыть в пункт назначения, а телефонному хулигану грозит уголовная ответственность и крупный штраф", - сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

В свою очередь представитель экстренных служб региона сообщил РИА Новости, что мужчина был пьян. Из воздушного судна были эвакуированы 55 пассажиров, в том числе двое детей и четыре члена экипажа, добавил собеседник агентства. "Работа аэропорта "Кольцово" не нарушена", - сказал он.

Всего на борту самолета находились 60 человек, все они были эвакуированы. Воздушное судно уже проверено, взрывчатых веществ не найдено.

Лента новостей
0