"Хотя бы ноги обмакнуть в залив": Лукашенко полетит на Ближний Восток

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиЛукашенко посетил РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им.Н.Н.Александрова
Лукашенко посетил РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им.Н.Н.Александрова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как признался глава государства, ему хотелось бы побывать в полноценном отпуске – хотя бы двухнедельном, однако это будет лишь после президентства.

МИНСК, 30 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко запланировал поездку на Ближний Восток – там он рассчитывает "на несколько дней отойти от повседневной жизни", об этом глава государства рассказал в среду.

Посещение Александром Лукашенко РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им.Н.Н.Александрова - Sputnik Беларусь
Лукашенко сравнил себя с Петром I, который прорубил окно в Европу

Белорусский лидер посетил РНПЦ онкологии и медицинской радиологии, однако речь на мероприятии шла не только о здравоохранении, но и о других темах. В частности, президент анонсировал свои визиты в Австрию, Латвию и на Ближний Восток.

Как сказал Лукашенко, предстоящая поездка на Ближний Восток станет для него "возможностью на несколько дней отойти от повседневной жизни".

"Хотя бы три дня мне заодно там ноги обмакнуть в этот (Персидский – Sputnik) залив. Отпуск не получится. У президента нет заместителей", – высказался белорусский лидер.

Президент признался, что ему "хотелось бы побывать в отпуске, как все".

"Полноценный отпуск – хотя бы две недели. Но это уже потом, в той жизни (после президентства – Sputnik)", – добавил Лукашенко.

Президент напомнил о том, что не раз бывал в регионе. Там принято все решать, отметил он, не по государственной линии, а через членов семьи, хотя в Беларуси это и не принято. "Поэтому у меня старший сын в роли помощника постоянно курирует эти сферы. И они на это идут", – пояснил он.

Особенно хорошие отношения удалось выстроить с ОАЭ, отметил Лукашенко и напомнил о недавнем визите наследного принца Абу-Даби в Минск. По словам белорусского лидера, руководство Эмиратов предложило инвестировать в сельское хозяйство страны и организовать закупки продукции.

По возвращении в Беларусь у главы государства уже есть план работы, в том числе доклад об инвестиционных стройках, о ходе парламентской кампании и принятие кадровых решений.

Лента новостей
0