Как пережить последний ретроградный Меркурий-2019?

© Pixabay / GooKingSwordПланета Меркурий, архивное фото
Планета Меркурий, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Захлопнулась дверь, потерялись ключи или вы случайно удалили свой проект на компьютере? Время пришло – небесное тело снова вступает в свои права.

И даже если вы не следите за событиями, происходящими вне планеты Земля, вы не могли не заметить моменты, когда ближайшая от Солнца планета – Меркурий – вступает в свое ретроградное движение.

NASA опубликовало фото Солнца, похожего на фонарь из тыквы к Хэллоуину - Sputnik Беларусь
NASA опубликовало фото Солнца, похожего на фонарь из тыквы к Хэллоуину

Ретроградный Меркурий – это оптическая иллюзия, при которой планета будто бы меняет направление и движется в обратную сторону. Любители гороскопов связывают такие перемены с любым выходом из строя, различными изменениями на всех уровнях жизни. Этот момент происходит три раза в год: последний "ретроград" 2019 года наступит 31 октября и продлится до 20 ноября.

Как же вести себя во время ретроградного Меркурия?

Согласно мнению известного астролога Сьюзен Миллер, Меркурий не настолько суров и мрачен, как может показаться на первый взгляд.

"Это прекрасная возможность вернуться и пересмотреть прошлые ошибки. Да, каждому из нас нравится двигаться вперед, но ретроградный Меркурий – это шанс остановиться и переоценить все происходящее с вами", – считает Миллер.

В это время можно вспомнить о старых задумках и заброшенных проектах, встретиться с давними друзьями за чашечкой кофе или поговорить с партнером начистоту. В то же время не стоит забывать о мерах предосторожности: взвешенно подходите ко всем вопросам, трижды проверяйте информацию и всегда держите при себе документы, кредитные карты и другие дорогие сердцу вещи.

И неважно, твердо ли вы стоите на ногах или же склонны верить в нечто необъяснимое – последняя часть года будет насыщенной.

Лента новостей
0