Движение по МКАД затруднено: микроавтобус врезался в ограду и перевернулся

© Photo : УГАИ ГУВД МингорисполкомаМикроавтобус врезался в ограду на МКАД и перевернулся
Микроавтобус врезался в ограду на МКАД и перевернулся - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящий момент затруднено движение на внутреннем кольце, движение осуществляется по крайней левой полосе.

МИНСК, 30 окт – Sputnik. Движение по внешнему кольцу МКАД затруднено утром в среду из-за дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Авария на МКАД с участием мотоцикла в Минске - Sputnik Беларусь
Мотоциклист упал на МКАД и спровоцировал аварию с участием трех машин

Инцидент произошел ранним утром 30 октября. По данным ГАИ, мужчина 1983 года рождения за рулем микроавтобуса Mercedes двигался по кольцевой со стороны Партизанского проспекта в направлении улицы Кижеватова, а в районе 19-го километра МКАД не учел погодные условия и врезался в ограждение.

"От удара автомобиль отбросило и перевернуло, перекрыв две правые полосы для  движения. В настоящий момент затруднено движение на внутреннем кольце МКАД, движение осуществляется по крайней левой полосе", – предупредили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома и добавили, что в аварии никто не пострадал.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости быть особенно аккуратными в связи с ухудшением погодных условий, а во время движения проявлять максимум осторожности и благоразумия.

"Наступило похолодание: дорога покрылась ледяной коркой. На скользкой дороге автомобиль становится неуправляемым. Гололед не прощает резкости в движениях ни при переключении передач, ни при разгоне, ни при маневрировании", – подчеркнули в ГАИ.

С 1 декабря по 1 марта автомобили должны быть переоборудованы зимними шинами. Специалисты советуют автовладельцам задуматься об этом в самое ближайшее время.

Лента новостей
0