Успейте купить билеты! 5 интересных фильмов "Лістапада"

© Photo : Seville International (2019)Кадр из фильма "Матиас и Максим"
Кадр из фильма Матиас и Максим - Sputnik Беларусь
Подписаться
Документальный фильм про молодого белорусского стриптизера, призер чешского фестиваля и новый Ксавье Долан – какие фильмы мы будем смотреть в ноябре.

Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет в столице с 1 по 8 ноября. На фильмы, которые будут демонстрироваться в рамках ММКФ, прийти может каждый – если, конечно, успеет купить билеты.

Специально для любителей кино Sputnik выбрал фильмы "Лістапада", которые ни в коем случае нельзя пропускать.

"Отец"

Этот фильм режиссеров Кристины Грозевой и Петара Вылчанова получил в этом году Гран-при фестиваля в Карловых Варах (Чехия). На кинофестивале этого года "Отец" станет фильмом открытия. "После кончины Валентины ее убитый горем муж Василий и сын Павел узнают, что она настойчиво пытается дозвониться соседке по телефону. Суеверный Василий собирается на встречу с известным медиумом", – рассказывают о сюжете ленты в аннотации. А что будет дальше — смотрите на фестивале.

"Стриптиз и война"

Документальный фильм белорусского режиссера Андрея Кутило рассказывает о деде и внуке, которые вместе живут в военном городке под Минском. Дед — отставной военный, а внук — стриптизер. Как они уживаются и смотрят на мир — именно об этом и рассказано в ленте "Стриптиз и война".

"Матиас и Максим"

Новая картина канадского вундеркинда Ксавье Долана была воспринята западными критиками неоднозначно. С одной стороны, Долан уже повзрослел и не является все тем же юным гением, которым его называли после выхода первой ленты – драмы "Я убил свою маму". С другой стороны, поменялся его стиль немного.

"Жила-была Аврора"

Еще один документальный фильм в подборке, на этот раз зарубежный. Лента рассказывает о молодой норвежской певице Авроре (Aurora), которая успела стать настоящей звездой. Теперь Авроре 20, и перед ней встает вопрос: а тем ли она занимается? Молодежи этот фильм точно покажется интересным.

"Мысленный волк"

Картина российского режиссера Валерии Гай-Германики, в свое время наделавшей много шума лентой "Все умрут, а я останусь". В картине рассказывается о двух женщинах, пробирающихся с ребенком через лесную чащу. В главной роли — Юлия Высоцкая, ну а подробности ищите в кино.

Разумеется, все фильмы кинофестиваля "Лістапад" охватить в обзоре невозможно. Выбирайте себе картины и узнавайте больше о современном кинематографе в официальной программе ММКФ.

Лента новостей
0