Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Россияне отправились на стареньком "Запорожце" в Исландию – видео

Подписаться
Двое друзей из Челябинска отправились на "Запорожце" 1976 года выпуска в путешествие по маршруту Санкт-Петербург – Исландия – Челябинск. Смотрите на Sputnik – видеокадры необычного путешествия.

За полтора месяца автомобиль проехал 15 тысяч километров. Без приключений не обошлось, но "ушастый" никого не оставил равнодушным.

Старенький красный "Запорожец" смог пересечь почти всю Европу. Длинный маршрут начался в Краснодаре – именно там двое друзей из Челябинска купили свой автомобиль. Потом раритет перегнали в Петербург и подготовили к путешествию, после чего друзья взяли курс на Исландию.

На полтора месяца "Запорожец" стал для путешественников и отелем, и рестораном. Но не обошлось в пути без трудностей: глох мотор, капризничал карбюратор, а в самые холода у машины сломалась печка.

В Европе машина приковывала к себе любопытные взгляды местных жителей, несколько раз его даже хотели купить или обменять. Но друзья от него не отказались и вообще планируют путешествовать на своем "Запорожце" и дальше.

Лента новостей
0