Грузинский балет, Хэллоуин и ПП-семинар: куда пойти 27 октября в Минске

© Sputnik / Марина СеребряковаКакой же Хэллоуин без главного символа - тыквы
Какой же Хэллоуин без главного символа - тыквы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фламенко от испанских артистов, ярмарка эксклюзивных подарков и посвященные Хэллоуину вечеринки для детей – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет еще теплее, чем накануне: температура днем поднимется до +17°С, временами будет солнечно. В этот день в столице намечено два примечательных концерта, вечеринки для детей, дизайнерские ярмарки с эксклюзивными вещицами, достойный спектакль и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 27 октября.

Концерты: фламенко и грузинский балет

В Белгосфилармонии в воскресенье выступит испанский театр Paya’s с программой "Истоки фламенко": грядет красочное шоу с участием лучших танцоров и музыкантов из Мурсии, Мадрида и Аликанте (по традиции танцевальные номера исполняются в сопровождении голоса, гитары, кастаньет). Увидеть можно за 10-40 рублей.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный грузинский балет "Сухишвили" в Минске
Грузинский балет, Хэллоуин и ПП-семинар: куда пойти 27 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Национальный грузинский балет "Сухишвили" в Минске

Во Дворце Республики в этот день состоится концерт Национального балета Грузии "Сухишвили": артисты приедут в Минск с новым шоу. Стоимость билетов варьируется от 53 до 155 рублей в зависимости от выбранного места. А в Дом офицеров приедет юморист Сергей Дроботенко (25-50 рублей).

"Чароўны Млын"

Выставка-ярмарка эксклюзивных подарков, украшений и авторских изделий на все выходные захватит центр "Белэкспо": в столицу съедутся более 500 мастеров и дизайнеров со всех уголков страны.

© Sputnik / Виктор ТолочкоКерамические фигурки в "Городе мастеров"
Грузинский балет, Хэллоуин и ПП-семинар: куда пойти 27 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Керамические фигурки в "Городе мастеров"

Тут можно будет найти украшения и одежду, кукол и игрушки, картины и панно, изделия из дерева и лозы, керамику и многое другое. А еще удастся поучаствовать в мастер-классах. Стоимость билета – 2-3 рубля.

Новогодний автобус

Как ни пугает соотечественников приближение зимы, придется констатировать, что она на подходе: по Минску начал курсировать новогодний автобус. Юным путешественникам предложат изучить город, принять участие в конкурсах и хорошенько развлечься (говорят, это достойная альтернатива городским "елкам"). Одна поездка стоит 37 рублей.

Ярмарка подарков

В ТЦ "Скала" в выходные будет проходить хорошо знакомый "Горошек Маркет". Традиционно тут можно приобрести авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие сделанные вручную мелочи.

Детям: Halloween-вечеринки

Праздники, посвященные Хэллоуину, пройдут в нескольких столичных заведениях. Так, в воскресенье в ТРЦ Galileo намерены устроить грандиозную "монстро-вечеринку для всей семьи: обещают детское анимационное представление, мастер-классы, научное шоу, живую музыку и многое другое.

© Sputnik / Мария АмелинаБлагодаря макияжу и кровавому пуншу приличные обыватели становились похожими на бывалых зомби
Грузинский балет, Хэллоуин и ПП-семинар: куда пойти 27 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Благодаря макияжу и кровавому пуншу приличные обыватели становились похожими на бывалых зомби

В ТРЦ Galleria Minsk 27 октября маленьких гостей зовут мастерить атрибуты и элементы костюмов для праздника (предлагают, к примеру, сделать своими руками метлы для полетов). А отдельное – не менее шумное – мероприятие запланировано в развлекательном центре Kazki-Dark Ride. Вход на любой из праздников свободный.

Спектакль-концерт "Вельтмайстар-акардэон"

В Национальный академический театр им. Янки Купалы зовут на спектакль "Вельтмайстар-акардэон" (16+), ближайший его показ пройдет 27 октября. По словам авторов, это не просто рассказ о войне, а история в лицах о том, как быстро и драматично ушла целая эпоха, как необратимо летит время и как трудно бывает за него ухватиться. В спектакле звучат оригинальные песни на слова Марка Мермана в аранжировке Владимира Курьяна и в живом музыкальном сопровождении оркестра.

Семинар, посвященный ПП

Серия образовательных семинаров от MAMA PRO открывается в Минске: первый пройдет в воскресенье в ТЦ "Момо", а посвящен будет теме правильного питания – эксперт встречи поможет гостям научиться читать этикетки и выбирать по ним правильные продукты.

© PixabayМногие фрукты и овощи содержат высокоактивные ферменты
Грузинский балет, Хэллоуин и ПП-семинар: куда пойти 27 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Многие фрукты и овощи содержат высокоактивные ферменты

Послушать можно бесплатно.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 27 октября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драма "Арахисовый сокол", комедийный боевик "Zомбилэнд: Контрольный выстрел", мелодрама "Поменяться местами", боевик "Три секунды", триллер "Иные", а также анимационная лента "Сельма в городе призраков".

В кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD пройдет прямая трансляция балета "Раймонда", классического средневекового романа – истории о прекрасной деве, хранящей верность своему рыцарю.

В нескольких кинотеатрах покажут "Терминатор 2: Судный день" в 3D: над ним трудилась та же команда, что работала над "Аватаром". А в кинотеатре "Ракета" в этот день будут крутить мультфильмы "Капитан семи морей" и "Гурвинек. Волшебная игра".

В Музее истории белорусского кино завершается программа "Великий тенор" – ретроспектива фильмов с участием знаменитого американского певца и актера Марио Ланца: в воскресенье, 27 октября, удастся увидеть ленту "Серенада большой любви" (1959) режиссера Рудольфа Мате.

Здесь же в связи со 130-летием со дня рождения легендарного артиста, поэта и композитора продолжается серия эксклюзивных показов "Вертинский. Одинокий странник": транслируют документальный фильм-размышление о его судьбе.

Детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0