Не смогли открыть дверь: американец заживо сгорел в Tesla

© REUTERS / GEORGE SZETOАвтомобиль Tesla
Автомобиль Tesla - Sputnik Беларусь
Подписаться
Люди, которые собрались вокруг машины, не смогли помочь, так как выдвижные ручки автомобиля были заблокированы.

МИНСК, 24 окт – Sputnik. Мужчина сгорел в своем автомобиле Tesla Model S после аварии в Южной Каролине, сообщает газета Washington Post.

По данным издания, Омар Аван потерял управление и автомобиль врезался в пальму. После столкновения загорелась ионно-литиевая батарея, из-за чего салон заполнился огнем и дымом.

Руль электрокара Tesla, архивное фото - Sputnik Беларусь
Эйсмонт рассказала, откуда у Лукашенко автомобиль Tesla

Вокруг собрались люди, однако они не могли ничем помочь – выдвижные ручки машины были заблокированы. В итоге мужчина скончался от ожогов и удушения.

Родственники погибшего подали иск на компанию-производителя. По их мнению, причиной трагедии стали дефекты в конструкции машины.

Представители компании Tesla пока не прокомментировали иск.

Напомним, что ранее инциденты с возгоранием автомобиля уже случались. В частности, электрокар взорвался и загорелся на одной из подземных парковок в китайском Шанхае в апреле.

По данным, которые сообщает компания Tesla, в период с 2012 по 2018 годы возгорание происходило с одним автомобилем на каждые 170 миллионов миль пробега. Отмечается, что при этом учитываются случаи, связанным с внешними факторами, в том числе поджоги.

Читайте также:

Лента новостей
0