Лукашенко поздравил Трюдо со вступлением в должность премьер-министра Канады

© REUTERS / CARLO ALLEGRIПремьер-министр Канады Джастин Трюдо
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент выразил надежду, что работа нового главы правительства североамериканского государства поспособствует дальнейшему развитию отношений с Беларусью.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил премьер-министра Канады Джастина Трюдо со вступлением в должность, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Премьер-министр Канады Джастин Трюд - Sputnik Беларусь
Трюдо извинился за фото в коричневом гриме 18-летней давности

"Надеюсь, что Ваша работа будет способствовать дальнейшему развитию белорусско-канадских контактов по различным темам и направлениям, углублению взаимовыгодного и надежного партнерства в целях укрепления доверия и международной безопасности", - заявил глава государства.

Лукашенко отметил, что Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Канадой не только в рамках двухсторонних отношений, но и в международных организациях. Это позволит более полно реализовать потенциал в торговой, инвестиционной и гуманитарной сферах.

В поздравлении белорусский лидер также пожелал Джастину Трюдо крепкого здоровья и успехов в ответственной политической деятельности.

Во вторник стало известно, что действующий премьер-министр Канады Джастин Трюдо сумел сохранить свой пост по результатам выборов. Политик возглавил правительство в 2015 году, при нем в кабинет министров впервые в истории Канады вошло одинаковое количество мужчин и женщин.

Лента новостей
0