Логотип Олимпиады 2024 года презентовали в Париже

© REUTERS / PASCAL ROSSIGNOLНа презентации логотипа Олимпиады-2024
На презентации логотипа Олимпиады-2024 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Логотип представляет собой соединенные в одно целое олимпийский огонь и медаль, а также лицо Марианны – одного из символов Французской Республики.

МИНСК, 22 окт – Sputnik. В Париже представили логотип для летней Олимпиады и Паралимпиады 2024 года, об этом сообщается на официальном сайте оргкомитета спортивного события.

"Медаль, пламя, Марианна. Вот новое лицо Олимпийских и Паралимпийских игр", – написали организаторы в Twitter после презентации логотипа.

​Действительно, в изображении объединены олимпийский огонь и медаль, в нем также читается лицо Марианны – одного из символов Французской Республики, олицетворяющего национальный девиз Франции "Свобода, Равенство, Братство".

Многие спортсмены уже оценили логотип очередной Олимпиады и отметили, что он отлично отражает саму суть спортивных соревнований. Новую эмблему даже разместил на своей странице в Twitter президент Франции Эммануэль Макрон. Он подчеркнул, что в этом лого заключены главные олимпийские ценности.

Что интересно, впервые эмблемы Олимпийских и Паралимпийских игр совпадают. Разница лишь в том, что на первой изображены олимпийские кольца, а на второй – "агито". Это три завитка – красный, зеленый и синий, символизирующие девиз паралимпийцев "Дух в движении".

Напомним, Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля до 11 августа 2024 года, а Паралимпиада – с 28 августа до 8 сентября.

Лента новостей
0