Ярмарки вакансий в интернете пройдут в Минске на днях

© PixabayРабота за компьютером, архивное фото
Работа за компьютером, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Люди смогут задать нанимателям вопросы, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

МИНСК, 20 окт – Sputnik. Электронная ярмарка вакансий пройдет в Минске 23 и 24 октября, об этом сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Овальный зал после ремонта - Sputnik Беларусь
Альтернативную службу в Беларуси собираются засчитывать в стаж работы

Вакансии соискателям предложат шесть предприятий города. На протяжении двух дней с 10:00 до 12:00 на сайте e-vacancy.by люди смогут задать нанимателям интересующие вопросы, получить электронную консультацию, направить резюме и получить приглашение на собеседование, все это – в режиме реального времени.

В пресс-службе комитета сообщают, что на ярмарках будет предложено около сотни рабочих мест. Работников станут искать следующие предприятия:

  • ОАО "Интеграл" (управляющая компания холдинга "Интеграл");
  • РУП "Белмедпрепараты";
  • ОАО "МАЗ" (управляющая компания холдинга "БелавтоМАЗ");
  • ОАО "Керамин";
  • ОАО "Минский мясокомбинат";
  • ОАО "Беларусбанк".

Все актуальные вакансии, которые останутся после электронной ярмарки, перенесут в базу данных на портале службы занятости gsz.gov.by. Проводит мероприятие комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома при поддержке Министерства труда и социальной защиты.

Электронные ярмарки вакансий проводят в Беларуси с прошлого года для решения вопросов трудоустройства граждан онлайн в режиме реального времени. В начале года в Минтруда заявляли, что формат оценили как наниматели, так и соискатели, так что данный механизм поиска работы планировалось "тиражировать на всю страну".

Лента новостей
0