Лукашенко про свой график: могу выбрать время, чтобы пожарить шашлык

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко во время уборки картофеля на экспериментальных полях президента, 23 сентября 2019 года
Александр Лукашенко во время уборки картофеля на экспериментальных полях президента, 23 сентября 2019 года  - Sputnik Беларусь
Подписаться
У главы государства поинтересовались наличием свободного времени: спросили, как он успевает делать такое огромное количество дел и бывают ли у него выходные.

МИНСК, 18 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал подробности своего графика работы, отвечая на вопросы студентов и слушателей во время встречи в Академии управления в пятницу.

Бортный мед  - Sputnik Беларусь
Лукашенко назвал продукт, который он ест утром, днем и вечером

У главы государства поинтересовались наличием свободного времени: спросили, как он успевает делать такое огромное количество дел и бывают ли у него свободные, выходные дни.

"В принципе могу выбрать время, чтобы пойти в лес и пожарить шашлык, к примеру. Но заранее, чтобы у меня мероприятий не было. Поэтому не надо думать, что президент сидит с утра до ночи и ночь не спит, бумаги ворошит, а потом ректора академии принимает, главу администрации, потом кадровый день и так далее", – рассказал Александр Лукашенко, его слова приводит БелТА.

Белорусский лидер добавил, что всю жизнь крутится "как белка в колесе", и предположил, что аналогичным образом устроены дни и других лидеров государств.

"Вскочил и крутишься, бегаешь (...). Как 25 лет можно бегать? А ты привык. Колесо крутится – куда деваться. Если бежать не будешь, колесо будет вертеться и тебя бросать. Это образ жизни. Ты уже к этому привык", – поделился Александр Лукашенко.

Академия управления при президенте Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Лукашенко признался, чем бы занялся после президентства

Глава государства должен быть постоянно вовлеченным в государственные дела, посещать значимые мероприятия. Потому, отметил белорусский лидер, он человек "абсолютно несвободный и занятой".

"Я не могу отлучиться еще и потому, что по конституции у нас нет вице-президента, которому я могу передать полномочия. Даже если беру три-четыре дня, неделю, так называемый отпуск, это не отпуск, я просто не провожу публичных мероприятий", – пояснил Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0