Марин Ле Пен снова пойдет на президентские выборы

© REUTERS / BENOIT TESSIERМарин Ле Пен
Марин Ле Пен - Sputnik Беларусь
Подписаться
Политик намерена выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах во Франции в 2020 году, однако все зависит от ее однопартийцев.

МИНСК, 17 окт - Sputnik. Лидер партии "Национальный объединения" Марин Ле Пен планирует вновь участвовать в президентских выборах во Франции, об этом она заявила в четверг в эфире радио Europe 1.

Эммануэль Макрон в Елисейском дворце - Sputnik Беларусь
Газета лает, а Макрон идет – президенту Франции пеняют на отношения с Россией

Марин Ле Пен – лидер "Национального объединения" – дважды участвовала в президентских выборах. В 2012-м она заняла третье место в первом туре, в 2017-м вышла во второй тур, однако уступила Эммануэлю Макрону.

"Всю жизнь я хотела увидеть, как страна избавляется от проблем. Только предложения "Национального объединения" могут решить проблемы нашей страны, поэтому я возьму это на себя, если члены партии не примут иного решения", – заявила Ле Пен в ответ на вопрос о выборах.

По словам политика, она намерена это сделать, поскольку верит в убеждения и полагает, что является человеком, "у которого есть смелость воплотить их в жизнь".  Впрочем, по словам 51-летнего политика, "это не исключает другой возможной кандидатуры".

Партия Марин Ле Пен показала успешный результат на европейских выборах в мае этого года – "Народное объединение" собрало на полмиллиона больше голосов чем ранее. Сегодня эта партия одна из основных политических сил Франции.

Лента новостей
0