Лукашенко – новому заместителю главы МВД: надо обеспечить порядок в стране

© Photo : Пресс-служба президента РБПрезидент Александр Лукашенко назначил Юрия Назаренко командующим внутренними войсками
Президент Александр Лукашенко назначил Юрия Назаренко командующим внутренними войсками - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее Назаренко возглавлял одно из элитных подразделений – Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) внутренних войск, по мнению президента, это поможет ему при дальнейшей службе.

МИНСК, 15 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко озвучил основную задачу при назначении Юрия Назаренко заместителем министра внутренних дел – командующим внутренними войсками во вторник.

"То, что вы не руководили соединениями, – не думаю, что это большой недостаток. Вам не надо будет фронтами руководить – вам надо будет обеспечить порядок в стране. При необходимости, если придется задействовать наши внутренние войска", – приводит слова Лукашенко его пресс-служба.

Пиcьменный набор главы государства - Sputnik Беларусь
Кадровый вторник: Лукашенко назначил новых вертикальщиков и послов

По мнению белорусского лидера, первоочередная задача – обеспечить порядок именно внутри страны.

"Не дай бог что, мы, люди в погонах, все пойдем на фронт, если угроза будет извне", – добавил белорусский лидер.

Президент Беларуси также акцентировал внимание на том, что Назаренко ранее возглавлял одно из элитных подразделений – Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) внутренних войск, а это "очень подготовленный отряд".

"Я хорошо это знаю, потому что принимал активное участие в его формировании, когда он только зарождался. Мы его шлифовали, и я надеялся, что это будет очень хороший коллектив. Я ничего плохого не слышал о деятельности СОБРа, только положительное. Ребята всегда в строю", – заявил Александр Лукашенко и добавил, что отряд всегда мобилизовали "для задержания и нейтрализации разного рода бандюганов и прочих".

По его мнению, опыт командования элитным подразделением пригодится Юрию Назаренко при дальнейшей службе.

Лента новостей
0