Лукашенко поздравил белорусских мам

© Sputnik / Алексей Сазонов / Перейти в фотобанкМама с ребенком во время прогулки
Мама с ребенком во время прогулки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент пожелал женщинам, чтобы счастье и благополучие их детей стали главной наградой за любовь, нежность, заботу и безграничное терпение.

МИНСК, 14 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских женщин с Днем матери, сообщили в понедельник в пресс-службе главы государства.

Беларусь отмечает День матери 14 октября – этот праздник в республике совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы. Поздравление белорусским мамам по случаю "профессионального праздника" в понедельник направил и глава государства.

"Нет на свете человека ближе и дороже, чем мама. Ее всеобъемлющая любовь хранит нас с младенчества, согревает в трудные минуты, помогает добиваться поставленных целей", – говорится в поздравлении.

Как отметил президент, материнство – большое счастье и огромная ответственность.

"Именно с молоком матери мы впитываем любовь к своему краю, семейные, культурные традиции, духовные ценности, которые сохраняем и передаем из поколения в поколение", – добавил Лукашенко.

Подарок маме - Sputnik Беларусь
Что подарить на День матери?

Президент отметил, что в Беларуси ценят труд многодетных матерей и благодарят женщин, усыновивших или взявших на воспитание детей.

"Приоритеты нашей социальной политики нацелены на завтрашний день Беларуси, на то, чтобы в семьях рождалось как можно больше малышей. Ведь счастливый детский смех – это гимн будущему нашей страны", – отметил глава государства.

Белорусский лидер передал матерям "самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира и уюта в доме".

"Пусть счастье и благополучие ваших детей станут главной наградой за любовь, нежность, заботу и безграничное терпение", – заключил президент.

Когда рожают чаще и у скольких по четверо детишек — смотрите инфографику Sputnik о белорусских мамах.

Лента новостей
0