Лукашенко назвал аграриев Минщины героями нашего времени

© Sputnik / Максим БогдановичЗарплата комбайнера напрямую зависит от урожайности
Зарплата комбайнера напрямую зависит от урожайности - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент уверен, что любовь к земле и профессии поможет аграриям Минской области сохранить свои высокие позиции.

МИНСК, 12 окт - Sputnik. Вклад аграриев Минской области в республиканский каравай в этом году самый высокий, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, приветствуя участников и гостей областного фестиваля "Дожинки-2019".

Картофель, архивное фото - Sputnik Беларусь
Фермерский участок Лукашенко дает 600 центнеров картошки с гектара

Областные "Дожинки-2019" в этом году принимает Борисов. Фестиваль-ярмарка развернется на стадионе "Борисов-Арена", ее гостями и участниками станут 15 тысяч человек.

"Глава государства поздравил тружеников села Минской области с успешным завершением уборочной кампании, отметив, что в регионе вырастили 1,8 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур", - сообщили в пресс-службе президента Беларуси.

В поздравлении Лукашенко отметил, что это на треть больше, чем в прошлом году.

"В этом году вклад Минщины в республиканский каравай - самый весомый. Вы являетесь лидерами и по другим ключевым показателям сельскохозяйственного производства", - заявил глава государства.

Чтобы достичь такого результата, по словам белорусского лидера, сообща работали все – от руководителей до механизаторов.

"Аграрии, чей самоотверженный труд обеспечивает продовольственную безопасность страны, - настоящие герои нашего времени", - сказал Лукашенко.

Президент выразил уверенность, что "в дальнейшем любовь к родной земле, преданность профессии и ответственное отношение к делу помогут вам сохранить высокие позиции в агропромышленном комплексе Беларуси, а наши урожаи с каждым годом будут только богаче".

Лента новостей
0