Лукашенко поблагодарил Зеленского за прием в Житомире и пригласил в Беларусь

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезиденты Беларуси и Украины на форуме в Житомире
Президенты Беларуси и Украины на форуме в Житомире - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер пригласил своего украинского коллегу приехать в Беларусь с визитом в любое удобное время.

МИНСК, 10 окт – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко направил письмо своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому с благодарностью за теплый прием в Житомире, сообщили в четверг в пресс-службе главы государства.

Шутка Лукашенко - Sputnik Беларусь
Видео
"Извиняюсь", или Как Лукашенко назвал Украину Россией – видео

Второй Форум регионов Беларуси и Украины прошел 3 и 4 октября текущего года, на нем президенты двух стран провели первую официальную встречу. Тогда главы государств договорились о сотрудничестве в ряде областей, сделав акцент на экономической сфере.

"Глава государства поблагодарил украинского лидера за теплый прием белорусской делегации в Житомире, отметив, что переговоры на высшем уровне продемонстрировали солидарность стран в вопросах международной повестки дня и двустороннего сотрудничества", – сказали в пресс-службе.

Лукашенко в письме подчеркнул, что итоги проведенного форума свидетельствуют о необходимости развития взаимодействия двух государств напрямую на уровне регионов.

Белорусский лидер уверен: все проекты, о которых шла речь на мероприятии, будут успешно осуществлены.

"Убежден, что договоренности, достигнутые в Житомире, будут обязательно реализованы. Рассчитываю на продолжение активных и содержательных контактов", – отметил Лукашенко.

Глава государства также пригласил Зеленского посетить Беларусь в любое удобное время.

Лента новостей
0