Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Как десантируются морпехи? Видео от первого лица

Подписаться
Морские пехотинцы Тихоокеанского флота десантировались на Камчатке. Смотрите на видео, как бойцы покидают транспортный самолет.

Камчатка стала ареной масштабных учений – Тихоокеанский флот проводит там тактические маневры. Видео очередного этапа опубликовало Минобороны России.

Морпехи не уступили плацдарм во время учений Тихоокеанского флота - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Морпехи не уступили плацдарм во время учений Тихоокеанского флота – видео

Морпехи, согласно замыслу учений, должны были десантироваться и захватить ряд важных объектов. Бойцы морской пехоты проводили высадку из транспортников Ан-26. На кадрах, опубликованных ведомством, видно, как военнослужащие покидают самолет и как раскрываются их парашюты.

Для того чтобы десантирование было видно нагляднее для тех, кто интересуется военной тематикой, некоторые морпехи укрепили на шлемах видеокамеры. Один из фрагментов есть и в этом ролике – видно, как над головой десантника раскрывается купол парашюта.

После приземления десантники захватили аэродром условного противника и обороняли объект до прихода основных сил. В маневрах было задействовано около 1700 бойцов морской пехоты и более 200 единиц военной и спецтехники. Для того чтобы доставить морпехов в район высадки, понадобилось пять транспортников морской авиации.

Смотрите также:

Лента новостей
0