Улица Путина появилась в Южной Осетии

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Решение о переименовании улицы поддержала соответствующая комиссия при мэрии, это — дань уважения главе российского государства за неоценимую помощь.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Власти Южной Осетии приняли решение переименовать улицу Московскую — одну из центральных улиц Цхинвала — и назвать ее в честь Владимира Путина.

Мэр столицы отметил, что это решение было принято в знак благодарности за поддержку народа Южной Осетии, которую оказывает Россия и лично глава российского государства.

Президент России Владимир Путин разговаривает по телефону, архивное фото - Sputnik Беларусь
Уже по телефону: Лукашенко еще раз поздравил Путина с днем рождения

По словам мэра Цхинвала, такое переименование обсуждалось давно, но окончательное решение было принято в очередной день рождения Владимира Путина.

На бывшей улице Московской находится Югоосетинский государственный университет, а также расположен обелиск героям Великой Отечественной войны.

Это не первая улица Путина в истории. Такая уже есть в Ингушетии, в селе Ольгети. В чеченском городе Грозный проспект Победы некогда был переименован в проспект Владимира Путина. И, наконец, имя российского президента получила одна из улиц Вифлеема — города, в котором, согласно священному писанию, родился Иисус Христос.

Напомним, в понедельник 7 октября президенту России исполнилось 67 лет.

Лента новостей
0