Тяжелая атлетика: белорусы взяли 2 серебра на лицензионном турнире в Сан-Марино

© Pixabay / piotrgiczelaБлины для штанги, архивное фото
Блины для штанги, архивное фото - Sputnik Беларусь
Завтра на помост выйдут еще пять представителей Беларуси, в том числе олимпийский чемпион Андрей Арямнов.

МИНСК, 4 окт - Sputnik. Белорусские тяжелоатлеты Вадим Лихорад и Петр Асаенок выиграли две серебряные награды на лицензионном турнире в Сан-Марино, сообщает Sputnik.

Белорусский тяжелоатлет Андрей Арямнов - Sputnik Беларусь
Арямнов выиграл серебро на ЧМ по тяжелой атлетике

Лихорад (весовая категория до 73 кг) стал вторым с результатом 327 кг (151+176). Золото досталось представителю Турции Данияру Исмаилову, который в двоеборье набрал 335 кг (154+181). Бронзу выиграл албанец Цалья Брикен - 326 кг (151+175).

Асаенок (81 кг) по сумме двух упражнений набрал 340 кг (152+188). На шесть килограммов белоруса обошел тяжелоатлет из Албании Эрканд Керимай (156+190). Его соотечественник Даниэль Годелли стал третьим с весом 331 кг (150+181).

Завтра в борьбу за медали вступят Евгений Тихонцов (102 кг), Андрей Арямнов (109 кг), Эдуард Зезюлин (+109 кг), Дина Сазановец (76 кг) и Дарья Наумова (81 кг).

Кубок Средиземноморья по тяжелой атлетике - лицензионный турнир серебряного уровня. Участие в нем обязательно для спортсменов, претендующих на выступление в Токио-2020.