Недосекову не хватило 2 см до медали чемпионата мира

© Sputnik / Виктор ТолочкоМаксим Недосеков
Максим Недосеков - Sputnik Беларусь
Белорусы не покорилась высота 2,35 м., которую он с легкостью взял в Минске на легкоатлетическом матче Европа - США.

МИНСК, 4 окт - Sputnik. Белорус Максим Недосеков занял четвертое место в прыжках в высоту на чемпионате мира в Дохе (Катар), сообщает Sputnik.

Сегодня состоялся финал соревнований по прыжкам в высоту. Золото ЧМ завоевал местный легкоатлет Мутаз Эсса Баршим – он взял высоту 2,37 м. На вторую ступень пьедестала поднялся россиянин Михаил Акименко (2,35). Бронзу выиграл его соотечественник Илья Иванюк (2,35).

Белорусский прыгун Максим Недосеков с первой попытки справился с 2,33 м., но не смог взять 2,35 и 2,37.

К слову, на легкоатлетическом матче Европа – США, который Минск принимал в начале сентября, Недосеков стал первым с высотой 2,35 м.

На чемпионате мира белорусские спортсмены пока не выиграли ни одной медали.