Суд по ДТП под Белоозерском, где погибли 5 человек: обвиняемый признал вину

© Photo : МВД БеларусиМесто ДТП
Место ДТП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фигуранту дела грозит до 10 лет лишения свободы за совершение аварии в состоянии алкогольного опьянения.

МИНСК, 3 окт – Sputnik. Фигурант уголовного дела о гибели пяти человек в жутком ДТП под Белоозерском, которого начали судить, признал вину, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Дело об инциденте, в результате которого погибли двое взрослых и трое детей, слушается в суде Березовского района Брестской области.

Место ДТП - Sputnik Беларусь
Страшная трагедия под Белоозерском: найдено тело третьего ребенка

Авария произошла 7 июля этого года, когда на гравийной дороге недалеко от Белоозерска мужчина на внедорожнике Mercedes двигался со скоростью около 90 км/ч. В какой-то момент водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль на полной скорости вылетел в мелиоративный канал. 

Водитель был задержан, в отношении него возбудили уголовное дело за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, что привело к гибели людей. Обвиняемым является 31-летний местный житель. С момента задержания он находится под стражей.

Государственный обвинитель огласил ему обвинение в судебном заседании. Фигурант дела признал его в полном объеме.

Согласно материалам дела, в день трагедии мужчина был за рулем Mercedes GL, который принадлежал его отцу. В машину также сели девять пассажиров, некоторые были с малолетними детьми. Возле канала Березовской ГРЭС он не справился с управлением, в результате внедорожник на полной скорости влетел в канал. Эксперты установили, что в момент ДТП скорость автомобиля была 90 км/ч, а водитель был нетрезв.

В ДТП погибли двое взрослых и трое детей: мальчик 9 лет и две девочки 4 и 9 лет – они не смогли выбраться из затонувшего внедорожника и задохнулись.

В суде до 10 октября объявлен перерыв, после которого планируется допрос обвиняемого, свидетелей, потерпевших, экспертов. Санкция статьи по данному делу предусматривает от 4 до 10 лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0