Осенняя сессия белорусского парламента откроется 2 октября

© Sputnik / Виктор ТолочкоПалата представителей Национального собрания
Палата представителей Национального собрания - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый состав Палаты представителей Национального собрания соберется на первую сессию в первой половине декабря 2019 года.

МИНСК, 2 окт - Sputnik. Открытие седьмой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва пройдет 2 октября, сообщили в нижней палате белорусского парламента.

В таком составе белорусский парламент соберется еще не боле 2 раз: 17 ноября будет избран новый депутатский корпус.

Строительство многоэтажных домов - Sputnik Беларусь
Проект строительного Кодекса вынесен на общественное обсуждение

"Открытие сессии состоится в среду в 10:00. В перечень вопросов для рассмотрения на заседании палаты представителей включено 14 вопросов", – рассказали Sputnik во вторник в пресс-службе.

Как правило, на открытие сессии приходит председатель Совета Республики. Также приглашены глава правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, председатель ЦИК, главы министерств и ведомств, сенаторы. Кроме этого, на открытии сессии присутствуют представители дипломатического корпуса.

На сессии в среду будут рассмотрены в первом чтении четыре законопроекта, в числе которых – изменения и дополнения в закон "О лекарственных средствах", "Об изменении законов по вопросам рекламы",

Во втором чтении будут рассмотрены три законопроекта. Кроме этого, будут ратифицированы ряд международных договоров.

Планируется, что до выборов пройдет еще два заседания сессии Палаты представителей шестого созыва.

А первая сессия депутатского корпуса нового 7-го созыва пройдет в перовой половине декабря. По законодательству, новый состав депутатского корпуса должен собраться не позднее, чем через месяц со дня выборов, то есть до 17 декабря.

Лента новостей
0