Патриарх Кирилл поздравил белорусов с 30-летием Белорусского экзархата

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - Sputnik Беларусь
Подписаться
В поздравлении Патриарх отметил, что за минувшие годы произошли значительные "изменения не только в жизни экзархата, но и страны".

МИНСК, 29 сен – Sputnik. Патриарх Московский и вся Руси Кирилл поздравил духовенство и прихожан Белорусской православной церкви с 30-летием со дня ее основания, сообщили в воскресенье в БПЦ.

Митрополит Павел - Sputnik Беларусь
Митрополит Павел о белорусах: с таким народом можно идти по жизни

Годовщину образования Белорусского экзархата широко празднуют в эти выходные. Свое поздравление по этому случаю духовенству и прихожанам направил и Патриарх Кирилл.

"Ваше высокопреосвященство, возлюбленный о Господе митрополит Павел, архипастыри и пастыри, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас со знаменательной датой — 30-летием образования Белорусского экзархата Московского патриархата", - говорится в поздравлении Патриарха Кирилла.

Глава Русской православной церкви отметил в своем поздравлении, что за минувшие годы произошли значительные "изменения не только в жизни экзархата, но и страны".

"Милостью Божией, совместными усилиями клира и паствы, при доброжелательном отношении светской власти и поддержке благотворителей на просторах Белой Руси восстанавливаются храмы и монастыри, созидаются новые приходы, ведется просветительская работа и осуществляется социальное служение, успешно решаются вопросы богословского образования и воспитания подрастающего поколения", - отметил Патриарх.

Патриарх пожелал Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Павлу, духовенству и прихожанам "щедрых милостей от Господа в дальнейших совместных трудах на ниве церковной".

Читайте также:

Лента новостей
0